Волевая победа «Доктора+»

21 ноября 2018 // Пресс-служба Ночной хоккейной лиги Курганской области
В дивизионе «40+» прошли матчи 3–го тура.
Действующий чемпион «КЛХ–Технокерамика» встречался с победителем позапрошлогоднего отборочного этапа «Медведем». Обе команды и в нынешнем сезоне ставят перед собой самые высокие задачи. Специалисты ожидали упорную борьбу. Но в итоге ее не получилось.

«Медведи» на протяжении всего матча выглядели лучше соперника во всех компонентах. Счет был открыт в конце первого периода. Отличился Вячеслав Родюков.

А едва началась вторая треть матча, как Рамиль Сафаргалеев упрочил преимущество «Медведя».

К середине второго периода исход матча перестал вызывать сомнения. Вначале Валеев в третий раз огорчил Долинина. А вскоре Емельянов забросил четвертую шайбу.

Шадринцы пытались переломить ход матча, но им не хватало физических сил. В третьем периоде они совсем устали и в концовке смирились с поражением.

Точку в матче поставил все тот же Емельянов, за две секунды до финальной сирены реализовавший большинство. 5:0 – в пользу «Медведя».

Намного более увлекательным получилось противостояние «Спасателя» и «Доктора+». Команды, которые не относят к числу соискателей наград отборочного этапа совместными усилиями выдали яркий поединок с лихо закрученной интригой.

«Спасатели» открыли счет уже на 4–й минуте после точного броска Подрыванова. У «докторов» на это быстро нашелся ответ. Удачная игра на добивании вначале Лунтовского, а затем Переплетчикова вывела команду вперед – 2:1.

Дальше наступило время «спасателей». Еще до первого перерыва они сравняли счет. А в начале второй 20–минутки Шумилов вывел оранжевых вперед.

И снова «доктора» рук не опустили и во второй раз в матче перевернули его ход в свою пользу, забросив дважды подряд в течение 40 секунд. Вначале отличился Фалев. А вперед «Доктор+» вывел точный бросок Лунтовского.

За считанные секунды до окончания второго периода Переплетчиков довел преимущество своей команды до двух шайб.

В третьем периоде хоккеисты «Спасателя», как ни старались, совершить еще один камбэк не смогли. «Доктор+» выиграл со счетом 5:3.

Матчи 4–го тура в дивизионе «40+» пройдут 26 ноября.