"ПРИТОБОЛЬЕ" ВЫХОДИТ В ЛИДЕРЫ

13 ноября 2017 // Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Курганская область
Обзор матчей 2-го тура в дивизионе 18+.
Главным событием тура, безусловно, стало противостояние «КЛХ-Технокерамики» и «Притоболья». В стартовых поединках обе команды одержали победы. Да и по уровню мастерства именно они, с большой долей вероятности, будут претендовать на первое место по итогам отборочного этапа.  Игра началась для шадринцев обескураживающе. Они пропустили, как говорят, «мусорный» гол. Вряд ли Гордиевских из той позиции, в которой находился, рассчитывал забить, но шайба нашла путь в сетку.  В дальнейшем на льду шла равная борьба со взаимными шансами на успех. Но без забитых голов. В итоге самыми событийными оказались заключительные 15 минут матча.  Вначале «КЛХ-Технокерамика» сравняла счет. Причем сделала это, играя в меньшинстве. Но буквально через три минуты лучший бомбардир «Притоболья» Дмитрий Агулов вновь вывел свою команду вперед.  Шадринцы бросились отыгрываться, в концовке заменили вратаря на шестого полевого игрока, но буквально тут же пропустили в пустые ворота. Точку в матче поставил все тот же Агулов. 3:1 – «Притоболье» вышло в единоличные лидеры турнира.  Другой матч тура между «Мельницей» и «Локомотивом» получился сверхрезультативным. Совместными усилиями соперники забросили 15 шайб. 11 из них влетели в ворота шадринской команды.  Фактически борьбы в этой встрече не получилось. «Локо» уже к середине первого периода забросил три безответные шайбы. Что касается «Мельницы», то у этой команды крайне плохи дела в обороне. Этот компонент надо подтягивать.